Укажите массу серы, которую можно окислить кислородом, получен-ным в результате термического разложения перманганата калия KMnO4, количеством вещества 0,5 моль.

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 22:13
    0
    2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2

    n (KMnO4) = 0,5/158=0,003 моль

    n (O2) = 0,001

    V (O2) = 0,001*22,4=0,0224 л