Сколько весят 12, 04*10 в 23 степени молекул углекислого газа

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:16
    0
    N = 12.04*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=12.04*10^23/6.02*10^23=2 (моль)

    m=n*M

    M (CO2) = 12+2*16=44 (г/моль)

    m=2*44=88 (г)