Определите массу натрия, который содержится в 120 г сульфата натрия

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:29
    0
    Ищем молярную массу Na2SO4

    M (Na2SO4) = 126 г/моль

    Массовую долю Na

    W (Na) = 46/123 = 0.374

    Находим массу натрия в веществе

    m (Na) = 120*0.374 = 44.88

    Масса натрия равна 44.88 г