Расчитайте массу перекиси водорода который необходим для получения кислорода массой 50 г

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 01:53
    0
    2H2O2 = 2H2O + O2

    n (O2) = m/M=50 г/32=1,5625 моль

    n (H2O2) = 2*n (O2) = 1.5625*2=3.125 моль

    m (H2O2) = M*n=3,125*34=106.25 г

    Ответ: 106,25 грамм