Какую массу воды нужно прибавить к 500 мл 30% раствора (плотность = 1,224 г/мл) чтобы получить 5% раствор

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:18
    0
    M в-ва = 500*0,3*1,224=183,6

    0,05=183,6 / (500+х)

    0,05 х=158,6

    х=3172 мл

    Ответ 3172 мл воды