Сколько грамм Fe2O3 восстановилось, если получилось 112 грамм Fe?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:14
    0
    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

    n (Fe) = m/M = 112/56 = 2 моль

    n (Fe2O3) = 2/2 = 1 моль

    m (Fe2O3) = 1*160 = 160 г