Сколько молекул содержит:

0,75 моль азота N2

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:24
    0
    N = 0.75 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*0.75=4.515*10^23 (молекул)