Найдите массу 36 литров углекислого газа (CO2)

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:31
    0
    Сначала находим количество известного : n=V/Vm; n=36/22,4=1,6 моль

    Потом находим m : m=n*M; m=1,6*44=70,4 г