Определите количество вещества в оксиде алюминия (AL2O3) массой 175 г

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:53
    0
    N = m/M. M (Al2O3) = 27*2+16*3 = 102 г/моль. n = 175/102=1,716 моль