Вычислите Какой объем при н у занимает 25 моль сероводорода. H2S

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 00:54
    0
    Дано: n (H2S) = 25 моль; Найти: V (H2S) = ? л. Решение: V = Vm * n (Vm - молярный объём газа постоянный, = 22,4) = 22,4 * 25 = 560 л. Ответ: 560 литров.
  2. 6 августа, 02:01
    0
    По газовопу закону ...

    V=n. 22.4=560 л