Чему равен объем, который занимает 2 моль газообразного вещества с формулой SO2

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 14:20
    0
    Дано:

    n (SO2) = 2 моль

    найти: V-?

    решение

    V = n*Vm

    M (SO2) = 32+16*2=64 г/моль

    V (SO2) = 2 моль*22,4 л/моль=44,8 л

    Ответ: 44,8 л