Вычислить V газа, выделившегося при сгорании 5 кг гептана?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:57
    0
    C7H16 + 1502=16h20+7co2 (Газ)

    1) v (c7h16) = 5/100=0,05

    2) v (гептана) = 7v (co2) = 0,05*7=0,35

    3) V (c02) = 0,35*22,4=7,84

    Ответ: 7.84 л