Определите число формульных единиц и массу кварца SiО2 химическим количеством 4 моль.

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:50
    0
    N (SiO2) = 4 (моль)

    m=n*M

    M (SiO2) = 28+2*16=60 (г/моль)

    m=4*60=240 (г)