При взаимодействии кристаллического вещества А с простыми веществами Б и В образуются газообразные продукты Г и Д. При взаимодействии этих веществ друг с другом образуется вещество А и вещество Е, которое получается также при взаимодействии веществ Б и В. Определите все вещества, обозначенные буквами А-Е, и запишите уравнения соответствующих реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:09
    0
    S (A) + O₂ (Б) = SO₂ (Г)

    S (A) + H₂ (В) = H₂S (Д)

    SO₂ (Г) + H₂S (Д) = S (A) + H₂O (Е)

    O₂ (Б) + 2H₂ (В) = 2H₂O (Е)