Расчитайте объем для 160 г кислорода O2 (н. у).

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:09
    0
    Дано: m (O2) = 160 г. Найти V (O2) - ? Решение: n (O2) = m/M = 160/32 = 5 моль. V (O2) = n * Vm = 5 * 22.4 = 112 л. Ответ: V (O2) = 112 л.