Сколько частиц содержится в 0,35 моль S?

Желательно подробно

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:31
    0
    Находим количество атомов серы. N (S) = п * Na

    N это количество атомов серы

    п это количество вещества серы

    Na это постоянная Авогадро равна 6,02 * 10 в 23 степени атомов/моль

    N (S) = п * Na = 0,35 моль * 6,02 * 10 в 23 степени = 2,1 * 10 в 23 степени атомов