Составьте уравнение реакций согласно генетической цепочке:Al-Al2O3-AlPO4-AlCl3-Al

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 16:57
    0
    1) 4Al+3O2=2Al2O3

    2) Al2O3+P2O5=2AlPO4

    3) AlPO4+3HCl=AlCl3+H3PO4

    4) 2AlCl3=2Al+3Cl2