Масса кислорода 320 г соответствует количеству вещества, моль:

А) 25; б) 20; в) 15; г) 10

Неправильно расставлены коэффициенты в уравнении:

а) 2 Н2 О2=2 Н2 О+О2

б) 2Cu+O2=2CuO

в) 2P+3H2=2PH3

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:30
    0
    Ню = m/M

    m (O) = 16 г/моль

    Ню=320/16=20 моль

    А) правильно

    2) правильно

    3) правильно