Сколько атомов алюминий содержится в алюминиевом ложке массой 5 грамма?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:34
    0
    M (Al) = 27 г/моль

    n (Al) = 5/27=0.185 моль

    N (Al) = 0.185 * 6*10^23 = 1.1 * 10^23