Какой объём займут при его. н. у. 3 г водорода

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:12
    0
    M (H2) = 3 г n (H2) = m (H2) / M (H2) = 3 / 2 = 1,5 моль

    М (Н2) = 2 г/моль

    Vm=22,4 л/моль V (H2) = Vm * n = 22,4 * 1,5 = 33,6 л

    V (H2) = ?