Составить формулы двух гомологов и двух изомеров для 2-метил-4-этилгексена-2

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:23
    0
    СН3 - С (СН3) = СН - С (СН3-СН2) - С Н2 - СН3

    гомологи: СН2=СН - СН3. пропен

    СН2=СН2. этилен

    изомеры: С Н3 - С (СН3) = С (СН3) - С Н (СН3) - СН2 - СН3. 2,3,4 - триметил гексен-2

    СН2 = С Н - СН (СН3) - СН (СН3) - С Н2 - С Н2 - СН3. 3,4-диметил гептен-1