Составьте уравнение реакций, укажите условия их протекания, назовите органические продукты

а) бутин-2+1 моль H² CCl² (над стрелкой).

б) полимеризация изопрена.

в) Окисление бутена - 2 холодным раствором пермангананта калия.

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:10
    0
    1) ch3-c---c-ch3+h2=ch3-ch--ch-ch3

    2) nсh--ch-ch--ch2 = - (-ch2-ch2-ch2-ch2-) -

    'ch3. 'ch3. n

    3) ch3-ch--ch-ch3 + h2o+[ o]=над верхом kmno4=ch3-ch-ch-ch3

    'oh 'oh

    катализаторы напишите сами