Сколько грамм кальция вступает в реакцию с 5.6 л кислорода? ca+o2=2cao

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:38
    0
    1) нужно найти ню кислорода = V (объем) : Vm (малярный объем) = 5.6:22,4=0,25

    2) m (ca) = ню * M = 0.25 * 40=10

    ответ: 10 г