1. Титрование раствора, содержащего уран (IV), провели кулонометрическим методом с помощью ионов церия (IV), которые электрогенерируются в сернокислом растворе при постоянной силе тока 5,0 мА. Точку эквивалентности определили амперометрически, при этом время электролиза t составило 102c. Сколько миллиграммов урана содержалось в растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:31
    0
    M = MIt / nF = 238 * 0.005 * 102 / 4 * 96500 = 3.14 * 10^-4 г = 0,314 мг