Какое количество вещества оксида кальция CO2 имеет массу 140 г.

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:28
    0
    Дано:

    m (CO₂) = 140 г

    M (CO₂) = 44 г/моль

    γ = m / M = 140 / 44 = 3.18 моль