Рассчитайте химическое количество (х, моль) кислорода по уравнению реакции: 2H2S+3O2=2SO2+2H2O

б) n (H2S) = 0,6 моль

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:15
    0
    По уравнению реакции n (H2S) : n (О2) = 2 : 3, следовательно,

    n (О2) = n (H2S) * 3 / 2 = 0,6 * 3 / 2 = 0,9 моль