Какой объем занимает хлоро водород масса 14,6 грамм

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 22:36
    0
    Дано: Решение:

    m (HCl) = 14,6 г n (HCl) = m (HCl) / M (HCl) = 14,6 / 36 = 0,4 моль

    Vm=22,4 л/моль V (HCl) = Vm * n (HCl) = 22,4 * 0,4 = 8,96 л

    M (HCl) = 36 г/моль

    Найти:

    V (HCl) = ?