Чему равна масса 0.125 моль CuSO4

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:22
    0
    Mr (CuSO4) = 64+12+4*16=140 (по таблице Менделеева)

    M (CuSO4) = 140 г/моль

    m=140*0.125=17.5 (г)