Сколько Молекул Содержит 14 г. водорота H2

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 07:28
    0
    M = 14 (г)

    n=m/M

    M (H2) = 2*1=2 (г/моль)

    n=14/2=7 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*7=42.14*10^23 (молекул)