Учитывая термохимическое уравнение: 2H2S+3O2=2H2O+2SO2+857 кДж найдите какой объём кислорода нужен для реакции чтобы получить 600 кДж теплоты

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:39
    0
    2H2S+3O2=2H2O+2SO2+857 кДж Вычислим количество вещества кислорода, необходимого для получения 600 кДж. n (O2) = 600*3/857=2,1 моль, и тогда объём V=2,1*22,4=47 литров