Вычислить количество вещества оксида кальция массой 8 г, 32 г, 160 г

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:52
    +1
    CaO

    Mr (Cao) = 40+16=56

    M (CaO) = 56 г/моль

    n=m/M

    n = 8/56=0.143 (моль)

    n=32/56=0.57 (моль)

    n=160/56=2.86 (моль)