Вычеслить количество вещества объем (н. у) количество молекул оксида серы (VI) если его масса составляет 0,8 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 11:25
    0
    Если необходимо найти просто количество вещества, то решение следующее:

    рассчитаем молярную массу оксида серы (VI) M=32+16*3=80

    V = 0,8/80 = 0,01 моль.

    Все.