Какой объем при н. у. занимают 0,987 моль фтороводорода HF

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:37
    0
    N = 0,987 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*0.987=22.11 (л)