Опредилите, какая масса соответствует 20 моль воды

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:05
    0
    Дано:

    n (H₂O) = 20 моль

    Найти: m (H₂O)

    Решение:

    M (H₂O) = 1*2 + 16 = 18 г/моль

    m (H₂O) = n * M = 20 моль * 18 г/моль = 360 г

    Ответ: 360 г