1,47 л (н. у) оксида азота

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:33
    0
    V = 1.47 (л)

    n=V/Vm, Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=1.47/22.4=0.07 (моль)

    если оксид азота двухвалентного (NO), тогда

    M (NO) = 14+16=30 (г/моль)

    m=n*M=0.07*30=2.1 (г)