При взаимодействии железа массой 2,1 г серой выделилось 3,77 кДж теплоты. Составьте термохимическое уравнение реакции

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:56
    0
    Fe+S=Fe+Q вычислим количество вещества железа n (Fe) = 2,1/56=0,0375 моль и тогда Q=3,77/0,0375=100,53 кДж

    Fe+S=Fe+100,53 кДж