Молярная концентрация раствора сульфата железа (2) равна, если он массой 2,8 г находится в 200 см3 раствора

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:30
    0
    C=n/V

    n=2,8 / (56+32+16*4) = 2,8/154=0,01818 моль

    V=200 см3=0,2 дм3

    С=0,01818/0,2=0,0909 моль/дм3