Определите молярную массу газа если масса 400 мл его при н. у. Составляет 0.786 г

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:43
    0
    М (газа) = Vm*m (газа) / V (газа) = 22,4 л/моль*0,786 г/0,4 л=44 г/моль