Решить уравнение (17-p) * 3=21, в ответе укажите 2*p + 5.

1) 19. 2) 25. 3) 165. 4) 10

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 07:10
    0
    51-3P=21

    -3P=21-51

    -3P=-30

    3P=30

    P=10
  2. 12 февраля, 07:50
    0
    (17-р) * 3 = 21

    17-р = 21/3

    17-р = 7

    р = 17-7

    р = 10

    Так как p = 10, а по условию, в ответе нужно узнать 2p + 5, то:

    Ответ 2 р + 5 - > 20 + 5 = 25.