4. Оксид углерода (IV) реагирует с каждым из двух веществ:

1) Н2 О, КСl

2) Ba (OH) 2, SiO2

3) K2SO4, BaCO3

4) СаО, КОН

Напишите уравнения реакций в выбранном ответе

5. Способны взаимодействовать между собой

1) SiO2 и Н2 О

2) СО2 и H2SO4

3) CO2 и Са (ОН) 2

4) Na2O и Са (ОН) 2

Напишите уравнение реакции в выбранном ответе

6. Ни с водой, ни с раствором гидроксида натрия не реагирует

1) SiО2 2) SO3 3) ВаО 4) NО

7. Реагирует с соляной кислотой, но не с водой, оксид

1) SiО2

2) N2O3

3) Na2 О

4) Fе2 Оз

Напишите уравнение реакции в выбранном ответе

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 21:42
    0
    4) CO2 + CaO = CaCO3

    2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O

    Ответ: 4

    5) СO2 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + H2O

    Ответ: 3

    6) 4

    7) Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    Ответ: 4
  2. 20 февраля, 21:48
    0
    4) CO2 + CaO - > CaCO3

    2KOH + CO2 - > K2CO3 + H2O

    Ответ: 4

    5) СO2 + Ca (OH) 2 - > CaCO3 + H2O

    Ответ: 4

    6) 4

    7) Fe2O3 + 6HCl - > 2FeCl3 + 3H2O

    Ответ: 4