Подсчитать массовые доли элементов в следующих соединениях. K M O4

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:53
    0
    Mr (KMnO4) = 39+55+16*4 = 158

    W (K) = Ar (K) * n / Mr (KMnO4) * 100% = 39*1 / 158 * 100% = 25%

    W (Mn) = Ar (Mn) * n / Mr (KMnO4) * 100% = 55 * 1 / 158*100% = 35%

    W (O) = Ar (O) * n/Mr (KMnO4) * 100% = 16*4/158 * 100% = 40%