Составить уравнения реакции по следующим схемам:

Li + ... = Li2O

C + ... = CCl4

P + ... = P2O5

... + O2 = P2O3

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:46
    0
    4Li + O2 = 2Li2O

    C + 2Cl2 = CCl4

    4P + 5O2 = 2P2O5

    4P + 3O2 = 2P2O3