Через бромную воду пропустили 0,5 моль бутадиена-1,3. Какая масса 1,4-дибромбутена-2 получится?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:49
    0
    CH2=CH-CH=CH2+Br2--->CH2Br-CH=CH-CH2Br

    n (C4H6Br2) = n (C4H6) = 0,5 моль

    m (C4H6Br2) = M*n=0,5*214=106 г