Вычислить массу азота, содержащегося в 15 кг карбоната аммония, содержащего 3% примесей.

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:40
    0
    KNO3 - селитра

    39 + 14 + 16*3 = 101

    14/101 * 100% = 13,87% (N2)

    => 1000 * 0.1387 = 138,7 грамм азота содержится в 1 килограмме калийной селитры