Найти относительную молекулярную массу 10 формул любых

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:25
    0
    Mr (H20) = Ar (H2) + Ar (O) = 1*2+16 = 18

    Mr (CuO) = Ar (Cu) + Ar (0) = 64+16=80

    Mr (SO2) = Ar (S) + Ar (O2) = 32+16*2=64

    Mr (O2) = Ar (O2) = 16*2=32

    Mr (S8) = Ar (S8) = 32*8=256

    Mr (HE) = Ar (HE) = 4

    Mr (C2H6O) = Ar (C2) + Ar (H6) + Ar (O) = 12*2+6+16=46

    Mr (CH4) = Ar (C) + Ar (H4) = 12+4=16

    Mr (CO2) = Ar (C) + Ar (O2) = 12+16*2=44

    Mr (O3) = Ar (O3) = 16*3=48

    Mr (CO) = Ar (C) + Ar (O) = 12+16=28