Смесь состоит из 44,8 л. углекислого газа (н. у) и 67,2 л. азота (н. у). Какова масса данной смеси?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:01
    0
    N (co2) = 44,8/22,4=2 моль

    n (n2) = 67,2/22,4=3 моль

    m (co2) = 2*44=88 г

    m (n2) = 3*28=84 г

    m (co2+n2) = 84+88=172 г