Какой объем займут 0.2 моль оксида азота?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 01:58
    0
    Дано:

    v=0.2 моль

    V=?

    Решение:

    V=v*Vm

    V=0.2*22.4=4.48 л

    Ответ: Займет объем 4.48 л.
  2. 1 августа, 02:14
    0
    N = v:22.4

    дано : n = 0.2 моль

    найти : v

    решение:

    v = 0.2 * 22.4 = 44.8 или если округлить до целых = 45