Рассчитайте а) массу, б) объем газа озона О3 количеством вещества 0,3 моль

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 09:10
    0
    Дано:

    γ (O₃) = 0,3 моль

    M (O₃) = 48 г/моль

    Vm (O₃) = 22,4 л/моль

    m = γ * M = 0,3 * 48 = 14,4 г

    V = γ * Vm = 0,3 * 22,4 = 6,72 л