Li2O+H2S04=

и ионное уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:05
    +2
    Li2O + H2SO4 = Li2SO4 + H2O

    Li2O + 2H (+) + SO4 (2-) = 2Li (+) + SO4 (2-) + H2O

    Li2O + 2H (+) = 2Li + H2O