Помогите решить цепочку уравнений по химии KNO3

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 03:14
    0
    Возможно вы имели ввиду реакцию разложения. Тогда получается:

    2KNO3-> 2KNO2+O2
  2. 28 июля, 05:21
    0
    1) 4K+O2 = 2K2O

    2) K2O + H2O = 2KOH

    3) KOH+HNO3 = KNO3 + H2O

    Так?